Regattaergebnislisten 2011

 
Weitere Regatta-Ergebnisse online unter www.seglerinfo.de
 
Auswahl:

                                             
Dornfelder-Regatta                       Sommerwindregatta
 
Dornfelder-Regatta 03. und 04. September 2011
Veranstalter: WSV Roxheim
Punktsystem: Low-Point-System
      1. Wettfahrt 2. Wettfahrt 3. Wettfahrt 4. Wettfahrt    
Ges.
Pl.

Steuermann / -frau
Vorschoter/in

Club
Club

Pl.

Pkt.

Pl.

Pkt.

Pl.

Pkt.

Pl.

Pkt.

Ges.
Pkt.

 
 

1 Kirsch Joachim
Fuchs Andreas
CNG
 
1 1,0 2 2,0 1 1,0     4,0  
2 Mehs Peter
Harig Heide
YCSB
YCSB
2 2,0 1 1,0 2 2,0     5,0  
3 Jung Gunter
Fuchs Christian
KCF
 
3 3,0 3 3,0 4 4,0     10,0  
4 Becker Willi
Harig Reinhard
RSCL
YCSB
4 4,0 5 5,0 3 3,0     12,0  
5 Ku├čmann Bernd
D├Ârsam Christine
WSVR
 
6 6,0 4 4,0 5 5,0     15,0  
6 Ohl Peter
Ferry Jutta
RSCL
RSCL
7 7,0 7 7,0 7 7,0     21,0  
7 Fuchs J├Ârg
Fuchs Claudia
YCSB
 
8 8,0 9 9,0 6 6,0     23,0  
8 Schoppa Manfred
Kast Hellmut
WSVR
 
9 9,0 6 6,0 9 9,0     24,0  
9 Haas Wilfried
Dochnahl Heinz
KCF
 
5 5,0 11 11,0 10 10,0     26,0  
10 Eberle Paul
Eberle Susan
WSVR
 
10 10,0 8 8,0 11 11,0     29,0  
11 Engstler Franz Josef
Knapp Manfred
RSCL
 
12 12,0 10 10,0 8 8,0     30,0  
12 Hansen Jens D.
Hansen Markus
KCF
 
11 11,0 DNFDid Not Finish
Wettfahrt nicht mit
Zieldurchfahrt beendet
15,0 DNCDid Not Come
nicht ins Startgebiet gekommen
15,0     41,0  
13 Heim Michael
Heim Thomas
WSVR
 
DNFDid Not Finish
Wettfahrt nicht mit
Zieldurchfahrt beendet
15,0 DNCDid Not Come
nicht ins Startgebiet gekommen
15,0 DNCDid Not Come
nicht ins Startgebiet gekommen
15,0     45,0  
13 Jacobs Bj├Ârn
K├╝necke Niklas
YCSB
 
DNCDid Not Come
nicht ins Startgebiet gekommen
15,0 DNCDid Not Come
nicht ins Startgebiet gekommen
15,0 DNCDid Not Come
nicht ins Startgebiet gekommen
15,0     45,0  
 
Sommerwindregatta 30. und 31. Juli 2011
Veranstalter: KCF Bobenheim-Roxheim
Punktsystem: Low-Point-System
Wertung / RL-F: Yardstick-Wertung / 1,00
Wettfahrtdatum:   30.07. 30.07. 30.07. 31.07.  
Wettfahrtstart:   14:00 15:15 16:30 11:20  
Zieleinlauf des Ersten:   14:46 15:55 17:15 12:13  
Wettfahrtende:   15:06 16:15 17:30 12:36  
Windrichtung:   N N N NNW  
Windst├Ąrke (Bft):   3 - 4 2 - 3 3 2  
Bahnl├Ąnge (sm):   3,20 3,20 3,20 3,20  
├ś Geschwindigkeit (kn):   4,2 4,8 4,3 3,6  
      1. Wettfahrt 2. Wettfahrt 3. Wettfahrt 4. Wettfahrt    
Ges.
Pl.

Steuermann / -frau
Vorschoter/in

Club
Club

Pl.

Pkt.

Pl.

Pkt.

Pl.

Pkt.

Pl.

Pkt.

Ges.
Pkt.

RL-
Pkt.

1 Berger Andreas
Harig Reinhard
YCSB
YCSB
1 1,0 3 (3,0) 1 1,0 1 1,0 3,0 100,00
2 Mehs Peter
Harig Heide
YCSB
YCSB
2 2,0 1 1,0 3 (3,0) 3 3,0 6,0 91,67
3 Kirsch Joachim
Fuchs Andreas
CNG
YCSB
3 (3,0) 2 2,0 2 2,0 2 2,0 6,0 83,33
4 Becker Willi
Becker Roman
RSCL
RSCL
4 4,0 5 (5,0) 4 4,0 4 4,0 12,0 75,00
5 Harig Alexander
Jacobs Bj├Ârn
YCSB
YCSB
5 5,0 6 6,0 5 5,0 7 (7,0) 16,0 66,67
6 Ku├čmann Bernd
Willberg Christian
WSVR
WSVR
10 (10,0) 4 4,0 7 7,0 6 6,0 17,0 58,33
7 Jung Gunter
Fuchs Christian
KCF
YCSB
7 7,0 11 (11,0) 6 6,0 5 5,0 18,0 50,00
8 Ohl Peter
Ferry Jutta
RSCL
RSCL
6 6,0 7 7,0 9 (9,0) 8 8,0 21,0 41,67
9 Klingenberger Hein
Engels Hendrik
KCF
KCF
9 (9,0) 8 8,0 8 8,0 9 9,0 25,0 33,33
10 Fuchs J├Ârg
Fuchs Claudia
YCSB
YCSB
8 8,0 9 9,0 11 (11,0) 11 11,0 28,0 25,00
11 Haas Wilfried
Lynch Margaret
KCF
KCF
11 (11,0) 10 10,0 10 10,0 10 10,0 30,0 16,67
12 Leidig Peter
Schuster Oliver
KCF
KCF
12 12,0 12 12,0 DNFDid Not Finish
Wettfahrt nicht mit
Zieldurchfahrt beendet
(13,0) 12 12,0 36,0 8,33
  ( ) = Streicher