Regattaergebnislisten 2013

 
Weitere Regatta-Ergebnisse online unter www.seglerinfo.de
 
A u s w a h l :

                                                                                                
Maibowle-Regatta         CrĂ©mant-Regatta               Lionerregatta            Dornfelder-Regatta
 
Maibowle-Regatta 11. und 12. Mai 2013
Veranstalter: Kanu- und Segelclub Frankenthal
Revier: Silbersee
Punktsystem: Low-Point-System
Wertung / RL-F: Klassen-Wertung / 1,00
Wettfahrt-Leiter: H. J. Kalweit
Jury: F. Knoch
Wettfahrtdatum:   11.05. 11.05. 11.05. 12.05.  
Wettfahrtstart:   14:05 15:40 17:00 11:05  
Zieleinlauf des Ersten:   14:56 16:30 17:19 11:51  
Wettfahrtende:   15:26 16:47 17:28 12:00  
Windrichtung:   SW SW SW WSW  
WindstĂ€rke (Bft):   2 - 4 3 - 5 4 - 5 4  
BahnlĂ€nge (km):   6,20 6,20 3,10 4,20  
Ø Geschwindigkeit (kn):   3,9 4,0 5,3 3,0  
      1. Wettfahrt 2. Wettfahrt 3. Wettfahrt 4. Wettfahrt    
Ges.
Pl.

Steuermann / -frau
Vorschoter/in

Club
Club

Pl.

Pkt.

Pl.

Pkt.

Pl.

Pkt.

Pl.

Pkt.

Ges.
Pkt.

RL-
Pkt.

1 Kirsch Joachim
Fuchs Andreas
CNG
RSCL
1 1,0 2 2,0 5 (5,0) 1 1,0 4,0 100,00
2 Mehs Peter
Harig Heide
YCSB
YCSB
2 (2,0) 1 1,0 2 2,0 2 2,0 5,0 90,00
3 Berger Andreas
Harig Reinhard
YCSB
YCSB
7 (7,0) 3 3,0 1 1,0 4 4,0 8,0 80,00
4 Jung Gunter
Fuchs Christian
KCF
YCSB
3 3,0 5 (5,0) 4 4,0 3 3,0 10,0 70,00
5 Kußmann Bernd
Dörsam Christine
WSVR
SG Stern
4 4,0 4 4,0 3 3,0 9 (9,0) 11,0 60,00
6 Motsch Stephanie
Ferry Jutta
SCBO
RSCL
5 5,0 6 6,0 8 (8,0) 5 5,0 16,0 50,00
7 Ohl Peter
Becker Marten
RSCL
RSCL
6 6,0 7 (7,0) 6 6,0 6 6,0 18,0 40,00
8 Tavernier Rudi
BlĂŒm Norbert
WSVR
WSVR
8 8,0 8 8,0 7 7,0 DNFDid Not Finish
Wettfahrt nicht mit
Zieldurchfahrt beendet
(11,0) 23,0 30,00
9 Dochnahl Heinz
Ludwig Andreas
KCF
SGW
9 (9,0) 9 9,0 9 9,0 7 7,0 25,0 20,00
10 Jacobs Björn
KĂŒnecke Niklas
RSCL
RSCL
10 (10,0) 10 10,0 10 10,0 8 8,0 28,0 10,00
  ( ) = Streicher
 
Crémant-Regatta 08. und 09. Juni 2013
Veranstalter: Yacht-Club SaarbrĂŒcken
Revier: Lac Vert, Mittersheim
Punktsystem: Low-Point-System
Wertung / RL-F: Klassen-Wertung / 1,00
Wettfahrt-Leiter: Heinz Ackermann
      1. Wettfahrt 2. Wettfahrt 3. Wettfahrt    
Ges.
Pl.

Steuermann / -frau
Vorschoter/in

Stm-Club

Pl.

Pkt.

Pl.

Pkt.

Pl.

Pkt.

Ges.
Pkt.

RL-
Pkt.

1 Mehs Peter
Harig Heide
YCSB 4 4,0 1 1,0 1 1,0 6,0 100,00
2 Kirsch Joachim
Fuchs Andreas
CNG 2 2,0 5 5,0 2 2,0 9,0 90,00
3 Becker Willi
Becker Roman
RSCL 1 1,0 7 7,0 3 3,0 11,0 80,00
4 Harig Alexander
Jacobs Björn
YCSB 5 5,0 2 2,0 4 4,0 11,0 70,00
5 Berger Andreas
Harig Reinhard
YCSB 3 3,0 3 3,0 5 5,0 11,0 60,00
6 Jung Gunter
Tavernier Rudi
KCF 8 8,0 4 4,0 9 9,0 21,0 50,00
7 Motsch Stephanie
Ferry Jutta
SCBO 6 6,0 8 8,0 8 8,0 22,0 40,00
8 Ohl Peter
Hauke Joachim
RSCL 7 7,0 6 6,0 10 10,0 23,0 30,00
9 Dochnahl Heinz
Samson Michael
KCF 9 9,0 9 9,0 6 6,0 24,0 20,00
10 Ewen Michael
Dornes Martina
YCSB 10 10,0 10 10,0 7 7,0 27,0 10,00
  ( ) = Streicher
 
Lionerregatta 26. und 27. Juli 2013
Veranstalter: KCF und WSVR
Revier: Silbersee
Punktsystem: Low-Point-System
Wertung / RL-F: Yardstick-Wertung / 1,00
Wettfahrt-Leiter: E. Niehaus
Schiedsrichter: F. Knoch
Wettfahrtdatum:   27.07. 27.07. 27.07. 28.07.  
Wettfahrtstart:   14:05 15:55 17:20 11:25  
Zieleinlauf des Ersten:   15:02 16:48 17:47 12:18  
Wettfahrtende:   15:16 17:02 17:54 12:38  
Windrichtung:   S SSW SSW W  
WindstĂ€rke (Bft):   2 - 3 2 - 4 2 - 4 2 - 3  
BahnlĂ€nge (sm):   3,20 3,20 1,60 3,20  
Ø Geschwindigkeit (kn):   3,4 3,6 3,6 3,6  
      1. Wettfahrt 2. Wettfahrt 3. Wettfahrt 4. Wettfahrt    
Ges.
Pl.

Steuermann / -frau
Vorschoter/in

Club

Ges. Zeit
Ber. Zeit
Pl.
Pkt.

Ges. Zeit
Ber. Zeit
Pl.
Pkt.

Ges. Zeit
Ber. Zeit
Pl.
Pkt.

Ges. Zeit
Ber. Zeit
Pl.
Pkt.

Ges.
Pkt.

RL-
Pkt.

1 Kirsch Joachim
Fuchs Andreas
CNG 0:57:04
0:47:57
1
1,0
0:53:03
0:44:35
1
1,0
0:30:00
0:25:13
4
(4,0)
0:53:15
0:44:45
1
1,0
3,0 100,00
2 Mehs Peter
Harig Heide
YCSB 0:57:44
0:48:31
2
2,0
0:57:56
0:48:41
3
3,0
0:27:10
0:22:50
1
1,0
 
 
DNSDid Not Start
Nicht gestartet

(11,0)
6,0 90,00
3 Berger Andreas
Harig Reinhard
YCSB 0:58:13
0:48:55
3
(3,0)
0:53:48
0:45:13
2
2,0
0:27:38
0:23:13
2
2,0
0:55:02
0:46:15
2
2,0
6,0 80,00
4 Kußmann Bernd
Dörsam Christine
WSVR 1:00:11
0:50:34
4
4,0
1:01:18
0:51:31
5
(5,0)
0:28:42
0:24:07
3
3,0
1:00:56
0:51:12
3
3,0
10,0 70,00
5 Jung Gunter
Ulrich Wolfgang
KCF 1:06:49
0:56:09
9
(9,0)
1:02:41
0:52:41
6
6,0
0:31:10
0:26:11
5
5,0
1:01:25
0:51:37
4
4,0
15,0 60,00
6 Fuchs Jörg
Fuchs Claudia
YCSB 1:05:45
0:55:15
7
(7,0)
1:00:43
0:51:01
4
4,0
0:31:40
0:26:37
6
6,0
1:02:53
0:52:51
6
6,0
16,0 50,00
7 Haas Wilfried
Leidig Peter
KCF 1:05:01
0:54:38
5
5,0
1:05:17
0:54:52
7
7,0
0:32:08
0:27:00
7
7,0
1:13:19
1:01:37
9
(9,0)
19,0 40,00
8 Dochnahl Heinz
Ludwig Andreas
KCF 1:05:22
0:54:56
6
6,0
1:05:38
0:55:09
8
(8,0)
0:32:31
0:27:19
8
8,0
1:04:08
0:53:54
7
7,0
21,0 30,00
9 Motsch Stephanie
Ferry Jutta
SCBO 1:06:08
0:55:34
8
8,0
1:07:46
0:56:57
9
(9,0)
0:33:02
0:27:46
9
9,0
1:01:56
0:52:03
5
5,0
22,0 20,00
10 Mengel Johannes
Krohn Maximilian
WSVR 1:11:23
0:59:59
10
10,0
 
 
DNSDid Not Start
Nicht gestartet

(11,0)
 
 
DNSDid Not Start
Nicht gestartet

11,0
1:12:05
1:00:34
8
8,0
29,0 10,00
  ( ) = Streicher
 
Dornfelder-Regatta 07. und 08. September 2013
Veranstalter: WSV Roxheim
Revier: Silbersee
Punktsystem: Low-Point-System
Wertung / RL-F: Klassen-Wertung / 1,00
Wettfahrt-Leiter: Bernhard Rau
Jury: Michael Nilles
Windrichtung:   SW S      
WindstĂ€rke (Bft):   1 - 2/3 2 - 3      
BahnlĂ€nge (sm):   3,50 3,20      
      1. Wettfahrt 2. Wettfahrt        
Ges.
Pl.

Steuermann / -frau
Vorschoter/in

Club
Club

Pl.

Pkt.

Pl.

Pkt.

 

 

 

 

Ges.
Pkt.

RL-
Pkt.

1 Kirsch Joachim
Fuchs Andreas
CNG
RSCL
1 1,0 1 1,0         2,0 100,00
2 Mehs Peter
Harig Heide
YCSB
YCSB
2 2,0 2 2,0         4,0 88,89
3 Berger Andreas
Harig Reinhard
YCSB
YCSB
3 3,0 3 3,0         6,0 77,78
4 Motsch Stephanie
Ulrich Wolfgang
SCBO
KCF
4 4,0 5 5,0         9,0 66,67
5 Dochnahl Heinz
Ludwig Andreas
KCF
SGW
5 5,0 6 6,0         11,0 55,56
6 Kußmann Bernd
Dörsam Christine
WSVR
WSVR
8 8,0 4 4,0         12,0 44,44
7 Haas Wilfried
Dörr JĂŒrgen
KCF
 
6 6,0 8 8,0         14,0 33,33
8 Eberle Paul
Eberle Susan
WSVR
WSVR
7 7,0 7 7,0         14,0 22,22
9 Knoch Frank
Schlegel Sarah Jane
KCF
 
9 9,0 9 9,0         18,0 11,11
10 Heim Michael
Buzmann Gudula
WSVR
 
DNFDid Not Finish
Wettfahrt nicht mit
Zieldurchfahrt beendet
11,0 DNCDid Not Come
Nicht ins Startgebiet gekommen
11,0         22,0 0,00
  ( ) = Streicher