Regattaergebnislisten 2022

 
Weitere Regatta-Ergebnisse online unter www.seglerinfo.de
 
A u s w a h l :

                                                                                                  
          Cr├ęmant-Regatta               Saarlandmeisterschaft 2022              Dornfelderregatta            

 
Cr├ęmant-Regatta 07. und 08. Mai 2022
Veranstalter: YCSB
Revier: Lac Vert Mittersheim
Punktsystem: Low-Point-System
Wertung / RL-F: Klassen-Wertung / 1,00
Wettfahrt-Leiter: Michael Jakobs
        1. Wettfahrt 2. Wettfahrt 3. Wettfahrt 4. Wettfahrt    
Ges.
Pl.

Steuermann / -frau
Vorschoter/in

Club
Club

Segel-
Nummer

 
Pl.

 
Pkt.

 
Pl.

 
Pkt.

 
Pl.

 
Pkt.

 
Pl.

 
Pkt.

Ges.
Pkt.

RL-
Pkt.

1 Mehs Peter
Harig Reinhard
YCSBYacht-Club SaarBr├╝cken e. V.
YCSBYacht-Club SaarBr├╝cken e. V.
167 1 (1,0) 1 1,0 1 1,0 1 1,0 3,0  
2 Linz Karl Wilhelm
Linz Prisca
WSVRWasserSportVerein Roxheim 1955 e. V.
WSVRWasserSportVerein Roxheim 1955 e. V.
201 2 2,0 4 (4,0) 3 3,0 2 2,0 7,0  
3 Ohl Peter
Braack Jutta
RSCLRuder- und Segel- Club Losheim e. V.
YCSBYacht-Club SaarBr├╝cken e. V.
154 3 3,0 2 2,0 2 2,0 5 (5,0) 7,0  
4 Jung Dieter
Dochnahl Heinz
KCFKanu- und Segel- Club Frankenthal von 1922 e. V.
KCFKanu- und Segel- Club Frankenthal von 1922 e. V.
531 4 (4,0) 3 3,0 4 4,0 3 3,0 10,0  
5 Hammer Stephan
Frisch Peter
RSCLRuder- und Segel- Club Losheim e. V.
RSCLRuder- und Segel- Club Losheim e. V.
174 5 5,0 6 (6,0) 5 5,0 4 4,0 14,0  
6 Hauke Joachim
Meister Heiko
YCSBYacht-Club SaarBr├╝cken e. V.
YCSBYacht-Club SaarBr├╝cken e. V.
1051 7 (7,0) 5 5,0 7 7,0 6 6,0 18,0  
7 Peccard Catherine
Heyrendt Vincent
YCNYachting Club de Nancy
YCNYachting Club de Nancy
409 6 6,0 7 (7,0) 6 6,0 7 7,0 19,0  
  ( ) = Streicher
 
Saarlandmeisterschaft 06. und 07. August 2022
Klasse: 517 er
Veranstalter: Yacht-Club Saarbr├╝cken
Revier: Bostalsee
Punktsystem: Low-Point-System
Wertung: Klassen-Wertung
Wettfahrt-Leiter: J├╝rgen Feuerhake
Windrichtung:         ONO ONO  
Windst├Ąrke (Bft):   3 - 4 3 - 4 3 2 - 3 2 - 3  
        1. Wettfahrt 2. Wettfahrt 3. Wettfahrt 4. Wettfahrt 5. Wettfahrt  
Ges.
Pl.

Steuermann / -frau
Vorschoter/in

Club
Club

Segel-
Nummer

 
Pl.

 
Pkt.

 
Pl.

 
Pkt.

 
Pl.

 
Pkt.

 
Pl.

 
Pkt.

 
Pl.

 
Pkt.

Ges.
Pkt.

1 Mehs Peter
Harig Reinhard
YCSBYacht-Club SaarBr├╝cken e. V.
YCSBYacht-Club SaarBr├╝cken e. V.
167 1 1,0 1 1,0 2 (2,0) 1 1,0 2 2,0 5,0
2 Becker Annika
Becker Oliver
RSCLRuder- und Segel- Club Losheim e. V.
RSCLRuder- und Segel- Club Losheim e. V.
211 2 (2,0) 2 2,0 1 1,0 2 2,0 1 1,0 6,0
3 Jenner Helmut
Kruchten Wolfgang
RSCLRuder- und Segel- Club Losheim e. V.
RSCLRuder- und Segel- Club Losheim e. V.
226 3 (3,0) 3 3,0 3 3,0 3 3,0 3 3,0 12,0
4 Jung Dieter
Marake Gerald
KCFKanu- und Segel- Club Frankenthal von 1922 e. V.
KCFKanu- und Segel- Club Frankenthal von 1922 e. V.
215 DNFDid Not Finish
Wettfahrt nicht mit
Zieldurchfahrt beendet
(8,0) 4 4,0 5 5,0 5 5,0 4 4,0 18,0
5 Ohl Peter
Marake Birgit
RSCLRuder- und Segel- Club Losheim e. V.
KCFKanu- und Segel- Club Frankenthal von 1922 e. V.
154 5 5,0 5 5,0 6 (6,0) 6 6,0 5 5,0 21,0
6 Linz Karl Wilhelm
Linz Priscilla
WSVRWasserSportVerein Roxheim 1955 e. V.
WSVRWasserSportVerein Roxheim 1955 e. V.
201 DNFDid Not Finish
Wettfahrt nicht mit
Zieldurchfahrt beendet
(8,0) DNSDid Not Start
Nicht gestartet
8,0 4 4,0 4 4,0 6 6,0 22,0
7 Fuchs Claudia
Dochnahl Heinz
RSCLRuder- und Segel- Club Losheim e. V.
KCFKanu- und Segel- Club Frankenthal von 1922 e. V.
205 4 4,0 6 6,0 7 (7,0) 7 7,0 7 7,0 24,0
   
( ) = Streicher
 
Dornfelderregatta 20. und 21. August 2022
Klasse: Ausgleicher
Veranstalter: WSVR und KCF
Revier: Silbersee
Punktsystem: Low-Point-System
Wertung: Yardstick
Wettfahrt-Leiter: Frank Knoch
Schiedsgericht: Michael Nilles
            1. Wettfahrt 2. Wettfahrt 3. Wettfahrt 4. Wettfahrt  
Ges.
Pl.

Steuermann / -frau
Vorschoter/in

Club
 

Segel-
Nr.

Boots-
Typ

 
YS

 
Zeit

 
Calc

 
Pl.

 
Zeit

 
Calc

 
Pl.

 
Zeit

 
Calc

 
Pl.

 
Zeit

 
Calc

 
Pl.

Ges.
Pkt.

1 Mehs Peter
Harig Reinhard
YCSBYacht-Club SaarBr├╝cken e. V.
 
GER
167
517er 120 22:51 19:02 1 21:53 18:14 1 22:00 18:20 1 26:34 22:08 1 4
2 Linz Karl Wilhelm
Linz Priscilla
WSVRWasserSportVerein Roxheim 1955 e. V.
 
GER
201
517er 120 26:57 22:27 2 27:01 22:30 4 23:11 19:19 2 27:01 22:30 2 10
3 Cop Stefan
Otteny Anya
WSVRWasserSportVerein Roxheim 1955 e. V.
 
GBR
14716
Fireball 103 24:00 23:18 4 22:42 22:02 2 21:34 20:56 3 25:49 25:03 5 14
4 Jung Dieter
Hwasta Michael
KCFKanu- und Segel- Club Frankenthal von 1922 e. V.
 
GER
531
517er 120 29:52 24:53 5 26:53 22:24 3 30:46 25:38 7 27:27 22:52 3 18
5 Fuchs Claudia
Schillinger Erich
RSCLRuder- und Segel- Club Losheim e. V.
 
GER
205
517er 120 27:21 22:47 3 29:31 24:35 6 26:09 21:47 4 30:33 25:27 6 19
6 Ohl Peter
Dochnahl Heinz
RSCLRuder- und Segel- Club Losheim e. V.
 
GER
154
517er 120 30:12 25:10 6 27:27 22:52 5 26:47 22:19 5 29:58 24:58 4 20
7 Kaufhold Achim
Vogel Karlheinz
WSVRWasserSportVerein Roxheim 1955 e. V.
 
GER
649
517er 120 35:52 29:53 7 34:00 28:20 7 29:10 24:18 6 30:57 25:47 7 27
8 Keth Beate
Keth Erwin
WSVRWasserSportVerein Roxheim 1955 e. V.
 
GER
2737
FAM 121 37:57 31:21 8 40:02 33:05 8 DNCDid Not Come
Nicht ins Startgebiet gekommen
    DNCDid Not Come
Nicht ins Startgebiet gekommen
    36
9 Eberle Paul
Eberle Daniel
WSVRWasserSportVerein Roxheim 1955 e. V.
 
GER
134
517er 120 DNCDid Not Come
Nicht ins Startgebiet gekommen
    DNCDid Not Come
Nicht ins Startgebiet gekommen
    DNCDid Not Come
Nicht ins Startgebiet gekommen
    DNCDid Not Come
Nicht ins Startgebiet gekommen
    40
   
( ) = Streicher